Autoverkehr - Spedition Bürhaus GmbH & Co. KG
Autoverkehr - Spedition                  Bürhaus GmbH & Co. KG

Das Unternehmen (Gründungsjahr 1946)

Wir sind ein traditionsreiches Speditionsunternehmen, das seinen Fokus auf Transporte aller Art ausgerichtet hat. Unser Fuhrpark ist mit modernsten Fahrzeugen mit GPS Ortung ausgestattet, die ein sicheres und zuverlässiges Ankommen Ihrer Transportgegenstände unterstützen. Und damit auch wir immer auf dem neuesten Stand sind, werden unsere Spezialisten im Transport stetig geschult. Somit können wir die Qualität und die Effizienz unserer Arbeit zu jeder Zeit gewährleisten.

 

Jeder Transport bedarf immer einer exakten Planung, damit der Ablauf reibungslos funktioniert. Sie stehen als unser Kunde immer im Mittelpunkt. Daher besprechen wir schon im Voraus alle wichtigen Transportdetails, beraten Sie umfassend und ausführlich und gehen jederzeit auf Ihre Wünsche ein.

 

Es würde uns freuen, wenn auch Sie bald zu unseren zufriedenen Kunden gehören würden.

 

Sprechen Sie uns an, wir freuen uns auf Sie!

Unsere direkten Ansprechpartner:

Geschäftsführung:

Peter Bürhaus 

Telefon: 0231 / 95 98 326-20

Handy:   0157 / 333 00 111

E-Mail: info@spedition-buerhaus.de

 

Leiter-Transportlogistik:

Philipp Heimann

Telefon: 0231 / 95 98 326-22

Handy:   0157 / 333 00 222

E-Mail:  p.heimann@spedition-buerhaus.de

 

Disposition:

Markus Brunnhofer

Telefon: 0231 / 95 98 326-21

Mobil:    0157 / 333 00 444

E-Mail:  m.brunnhofer@spedition-buerhaus.de

 

Michael Drees

Telefon: 0231 / 95 98 326-22

Mobil:    0163 / 2800 830

E-Mail:  m.drees@spedition-buerhaus.de

 

Disposition/Palettenbuchhaltung:

Holger Schemmerling

Telefon: 0231 / 95 98 326-23

Mobil:    0157 / 333 00 733

E-Mail:  h.schemmerling@spedition-buerhaus.de

 

Abrechnung:

Therese Zentarra

Telefon: 0231 / 95 98 326-11

E-Mail: t.zentarra@spedition-buerhaus.de

 

Abrechnung/Schadensabwicklung:

Dirk Beschorner-Wolf

Telefon: 0231 / 95 98 326-13

E-Mail: d.beschorner-wolf@spedition-buerhaus.de

 

Personalbüro/Buchhaltung:

Renate Brückner

Telefon: 0231 / 95 98 326-14

E.Mail: r.brueckner@spedition-buerhaus.de

 

Sadowski, Bernd

Telefon: 0231 / 95 98 326-14

E.Mail: b.sadowski@spedition-buerhaus.de